Как увеличить скорость работы?

Вопрос, волнующий многих начинающих мастеров. ? Начнем с того, что нормальная скорость работы на классику от 2 до 3х часов, на объем от 2,5 до 4 часов. ⏳

Скорость работы после обучения нуля 5-6 часов. И после базового обучения конечно же нужна практика-практика и еще раз практика. ?Чтобы отработать все навыки, технику, поставить скорость. Не нужно ждать чудес и думать, что сразу после обучения вы сразу будете делать идеальную работу за 2 часа! ?

У некоторых мастеров скорость падает после повышения квалификации, потому что начинаешь обращать внимание на некоторые детали, которым раньше не придавали значения.? И это нормально, это говорит о том, что мастер растет и развивается, а не бездумно делает механическую работу.

Итак, вот несколько практических советов как начать делать работу быстрее: ✒1. Работать быстросохнущим клеем. Медленный клей дает шанс на ошибку, можно поправить вставшую вбок ресницу, промазать клеем родную ресницу и т.д. Мгновенно сохнущий клей позволяет работать только техников встык, в противном случае ресницы просто не будут держаться. Если вы будете мешкать, то клей будет успевать кристаллизоваться до того, как вы поставили искусственную ресницу. А значит хочешь-не хочешь — придется ускоряться. ✒2. Ставить себе ограничения по времени. Задайте себе цель и идите к ней. Например ваша скорость на классику 5 часов.? Поставьте таймер на 4,5 часа, по 2:15 на каждый глаз ровно и ни минутой больше. Заполняйте глаз равномерно, каркасным методом, чтобы если вы не успеете доклеить 10-15 % ресниц наращивание выглядело бы все равно хорошо. ✔Сделайте несколько моделей за это время, добейтесь 100% заполняемости, как только достигли этого рубежа ставьте таймер на 4 часа и так далее. ?
✒3. Не медитируйте над ресницами. В процессе работы не копайтесь долго в ресницах, не расчесывайте их щеточкой каждый 20 ресниц, не выглаживайте ресницы пинцетом. ?Приучите себя делать полную проверку работы в конце, не распыляясь на постоянные копания в ресницах. Разделили — приклеили — разделили — приклеили, и никаких отступлений от этого сценария 🙂 ✒4.Работайте последовательно. Сначала..
(Продолжение в комментариях)#советысанлук

Сначала заполняйте самые длинные, самые удобные ресницы которые легко разделять и быстро клеить. Затем начинайте заполнять анаген, внутренние и внешние углы, нижний ряд, кривые ресницы.? Четко поставьте себе рамки: например на 1 глаз вы выделили 1,5 часа: из них 50 минут клейте только удобные ресницы каркасным методом, 40 минут заполняйте все мелочь ( хоть ее и меньше, но клеить сложнее, поэтому оставьте на это много времени) ⌛ ?Ну и конечно же — чем больше практики, тем лучше, берите по несколько моделей в день, чтобы скорее наработать навык и скорость.

?✒Для отработки скорости в объемном наращивании рекомендуем вам освоить скоростные техники формирования пучков, которые позволят сократить скорость объемного наращивания на 20-30%. В этом вам поможет онлайн-марафон по объемному наращиванию ресниц.  6 уроков с отработкой и проверкой заданий в каждом ?


Работа с мелкими ресницами ("пушками")

Все мы знаем как тяжело работать когда у клиента очень много мелких ресниц?. Они путаются, мешают, норовят склеиться да и вообще, ведут себя возмутительно!? Сегодня поговорим об особенностях работы с этими самыми «пушками».

✅Так называемые «пушки» — это ресницы в стадии анаген (стадия роста).?? В общей сложности их может быть от 5 до 30%. Главное отличие этих ресниц от остальных — они отрастают. ?Продолжительность анагенной стадии около 3х недель (включая время пребывания внутри фолликула), поэтому когда мы наращиваем на эти ресницы, важно помнить, что к моменту коррекции они отрастут и подбирать длину с учетом этого фактора.  На самом деле отрастут они даже раньше, чем к моменту коррекции: уже через 4-5 дней они будут существенно выбиваться, если на них не сократить длину. Клиента мы отпустили с красотой, а что с этой красотой случилось через неделю — не знаем. Поэтому чтобы ресницы клиента были красивыми не только в день наращивания но и на протяжении всего срока носки длину обязательно сокращаем.

Отросшие ресницы, помимо того, что это просто визуально не красиво,  приводят к провисанию, перекручиванию ресниц, обычно одна такая ресница торчит и мешается и клиент ее теребит, пытается снять, что довольно сложно, т.к кончик ресницы всегда более пористый чем основание, а значит сцепка на анагенной реснице гораздо лучше.? Помимо этого, слишком длинная ресница — это нагрузка на родную, риск преждевременного выпадения. ?

Чтобы «пушки» не мешали во время выделения иногда полезно сначала приклеить мелкую ресничку, а когда она высохнет, спокойно ее отодвинуть и нарастить длинную, к которой не удавалось подобраться. ?И помните — МЕЛКИЕ РЕСНИЦЫ ЗАКЛЕИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!‼Чтобы наращивание было густым, красивым, хорошо держало направление и было долговечным.?

Также важно различать ранний анаген и поздний, на ранний анаген используйте длину 4-5 мм, на поздний — сокращайте длину по сравнению с основной длиной на столько, на сколько поздний анаген короче чем катаген в этой зоне.

Все нюансы работы с анагеном, а также правильная работа с клеем, секрет долгой носки, идеальный отступ и правильное направление на онлайн курсе «Секреты идеального наращивания», стоимость от 2500р. ?


Как работать с подложками (патчами)?

Часто у мастеров возникают проблемы с подложками. То они сползают, то набухают и мешают?, в итоге мастера, попробовав раз-другой коллагеновые или гидрогелевые подушечки возвращаются на пластырь. В итоге среди клиентов распространено представление о том, что во время наращивания ресниц глаза залепляют скотчем (малярным скотчем, лепят пластырь и т.д.).?

Конечно же пластырь не должен использоваться для фиксации нижнего века, т.к. это создает дискомфорт, болезненное снятие пластыря, эффект «эпиляции нижних ресниц».? Но и неверная работа с подложками также приносит много неприятных ощущений, жжение, слезоотделение, дискофорт, если работать с ними не правильно. ?

Поэтому сегодня разберем популярную проблему: набухание и вытекание гидрогеля (или коллагена), который мешает работать ? ?Почему это происходит? Материал начинает набухать, если контактирует со слизистой глаза.

Чтобы этого избежать:

✏ 1. Доставая из упаковки новые подушечки посмотрите, чтобы на них не было излишка геля. Если есть, аккуратно избавьтесь от него прежде, чем приклеивать подложку.

✏ 2. Приклеивая подложку к веку следите, чтобы она не касалась слизистой. Проверку нужно осуществить уже ПОСЛЕ того, как клиент закроет глаза. Потому что даже если патч изначально на расстоянии от слизистой, то все равно после закрытия глаз он может сползти.

✏ 3. Регулярно проверяйте положение подложки во время работы. Аккуратно приподнимайте веко(как на фото) чтобы убедиться, что подложка на месте. Даже если она идеально лежала на момент начала работы, то она все равно может сползти, особенно если клиент смеется, активно разговаривает, у него жирная кожа или выпуклое веко.

?Вытекший гель не только мешает работать, вызывая слезоотделение, и путаясь в ресницах, он также вызывает красноту глаз ♨(которая может держаться до 3х дней), ощущение дискомфорта в глазу во время процедуры, жжение во время и после наращивания ?

?Хотите узнать, как бороться с другими проблемами в работе с подложками? (сползают, отклеиваются, мешают делать внутренние углы, к ним приклеиваются ресницы). Все нюансы работы с патчами, а также многое другое: правильная фиксация век, работа с мелкими ресницами, плавная ресничная линия, работа с рядами, идеальное направление, секрет долгой носки, идеальный отступ. Стоимость курса от 2500р.

?


Как делать коррекцию ресниц?

К моменту коррекции должно оставаться не менее 30% от первоначального объема.
?Если ресниц меньше — то такая коррекция займет столько же времени, сколько новое наращивание.⏰

К моменту коррекции часть ресниц отрастает (те, что были в стадии роста на момент наращивания), а часть просто начинает отклеиваться. ?Все отросшие и слабозакрепленные ресницы необходимо снять. ?Некоторые из них держатся настолько слабо, что отвалятся самостоятельно при интенсивном расчесывании ресниц щеточкой. Те, которые не отвалились сами, но все равно плохо держатся (отслоились от основания) можно легко снять механически, пинцетом. ?При этом родная ресница не должна погнуться, а клиенту не должно быть больно. ?Если не удается снять ресницу таким образом, но ее все равно нужно снять, то на помощь придет ремувер.?
Также обязательно снимать те ресницы, которые отросли. Их тоже снимают ремувером. Для этих целей лучше всего подойдет гелевый ремувер: при этом необходимо хорошо изолировать соседние ресницы, чтобы они случайно тоже не снялись, затем аккуратно и очень локально нанести ремувер пинцетом или самым маленьким микробрашем (только на место контактной зоны), выдержать 30-60 секунд и снять. После чего начисто удалить остатки ремувера.?

После того, как вы удалили все отросшие и слабозакрепленные ресницы необходимо хорошо очистить ресницы от остатков ремувера, косметики, пыли, затем обезжирить их и можно приступать к наращиванию на все свободные ресницы.?

Чтобы корреция была выгодной для вас ставьте на нее цену на 10-20% ниже стоимости полного наращивания, но ни в коем случае не 50% от стоимости полного наращивания!

Правильно и вовремя выполненная коррекция позволяет сэкономить от 20 минут до часа времени ( в зависимости от объема).

Особенности коррекции в объемном наращивании в отдельно уроке нашего онлайн-марафона по объемному наращиванию.Также в программе множество техник по формированию пучков,  геометрия пучков, правильная постановка, работа с клеем, особенности направления в объемном наращивании, подбор инструмента, разбор популярных ошибок. ?


У клиента трясутся веки! Как это остановить?

Ох уж эти клиенты с трясущимися глазами! ? Ресница на ресницу не попадает! ??‍♀️
Нет, нет, да и придет клиент, который трясется как осиновый листочек. Что же с ним делать? Часто мастер сам своими действиями провоцирует тремор век.
Вопросы, усугубляющие ситуацию: «Что-то мешает?», «Вы волнуетесь?», «У вас глаза трясутся, можете их успокоить?» и тп. Вопросы-ловушки, задал один такой и все, 2 часа тряски обеспечено!?

Почему же вообще у нее трясутся глаза?

Не нужно задавать ей вопросы, нужно знать ответ: она переживает! ?Даже если она вам скажет что нет, глаза соврать не дадут. В основном проявляется у новеньких.
С их стороны вы выглядите так: «Какая-то малознакомая особа, острыми предметами что-то щелкает около самого важного органа!» ?☠️?
Ужас, вы бы сами не испугались???

Так что ВАЖНО!!!! Не обращать внимание клиента на это, она сама чувствует что трясутся, она же не деревянная! Если она вам об этом сказала, отвечайте : «Мне не мешает, это практически незаметно, не переживайте». ?И тут-то обычно происходит магия, вы в глазах клиента превращаетесь в Вип-мастера, который в любых условиях может качественно сработать и она волшебным образом успокоится через минут 10.☺️

И конечно, вам необходимо привести себя в полное состояние спокойствия, если вы будете неуверены, переживать, вздыхать у нее над головой, цокать и думать о неизбежных склейках, это передастся непременно клиенту. Так что расслабьтесь, начните работать с более удобного участка, расскажите ей немного о процедуре наращивания, спросите о предыдущем опыте и смело делайте свою работу!

Конечно, бывает, что веки трясутся у клиента даже если он уже 100 раз наращивал и вообще не переживает. Это бывает из-за особенности анатомии глаза, нервных заболеваний, светочувствительности и тд. Чтобы было более комфортно работать с такими глазами можно положить дополнительный патч на верхнее веко, он слегка успокоит веко, а также создаст дополнительный барьер от света, также можно уменьшить яркость лампы.

Ну а технические особенности работы на сложных глазах (трясущиеся веки, сложные углы, приоткрывающиеся глаза) разбираются на онлайн курсе «Секреты идеального наращивания».

А также многое другое: правильная фиксация век, работа с мелкими ресницами, плавная ресничная линия, работа с рядами, идеальное направление, секрет долгой носки, идеальный отступ. Стоимость курса от 2500р. ?

#обучениенаращиваниюресниц